大发快三平台

老师乱发补助

[已回复]
2019-10-11 12:17:39

您好,我是甘肃省定西市通渭县第三中学的学生,我要投诉三中老师乱发学生补助,我和我们班其他两位同学是精准扶贫也是建档立卡户,但是我们班主任去掉了我们的补助换成了其他人,也没有征求我们的意见!!!!!

官方回复

甘肃省学生资助管理中心  2019-10-14 09:01:42

网友您好: 您于10月11日在厅长信箱的留言,反映关于老师乱发补助的投诉,现答复如下: 经学校答复,在本次认定时,各班级建档立卡户家庭经济困难学生、农村特困救助供养及残疾学生填写国家助学金申请表,详实的说明家庭情况,然后,班主任根据对本班学生的摸底及学生的申请,根据个别学生自愿将指标让给家庭经济更困难的学生,对个别学生单独谈话的情况,经班委会推荐,最终确定受助学生名单上报学校,学校审核并公示无异议后,上报教育主管部门。 感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎您继续提出宝贵意见和建议。 甘肃省教育厅学生资助管理中心 2019年10月14日

版权所有:甘肃省教育厅     制作维护:甘肃省电化教育中心

地址:兰州市南滨河东路571号教育大厦     联系电话:13919208006

陇ICP备17003689号-1     网站标识码:6200000068

甘公网安备  62010202000617号